erfolge

2014/15    

WC-Gundersen LH HS142/10.0 K  Ruka/41.
WC-Gundersen LH HS138/10.0 K  Lillehammer/25., WC-Gundersen LH HS 138/10.0 K Lillehammer/15.,
WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Schonach/37.
WC-Gundersen NH HS109/5.0 K Seefeld/21., WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/22.,
WC-Gundersen NH HS109/15.0 K Seefeld/10.,
WC-Gundersen LH HS134/10.0 K Sapporo/14., WC-Gundersen LH HS134/10.0 K Sapporo/27.,
WC-Gundersen LH HS 134/10.0 K Val di Fiemme/10., WC-Gundersen LH HS 134/10.0 K Val di Fiemme/9.,
WM-Gundersen NH HS 100/10.0 K Falun/28.,,
WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/20., WC- Team Sprint HS130/2x7,5 K Lahti/9.,
WC-Gundersen NH HS140/10.0 K Trondheim/DNF.,
WC-Gundersen LH HS134/15,0 K Oslo/15.


2013/14    

WC-Gundersen LH HS142/10.0 K Kuusamo/11., WC-Team HS142/ 4 x 5 K  Kuusamo/5.,
WC-Gundersen NH HS100/10.0 K  Lillehammer/DNS., WC-Gundersen LH HS138/10.0 K Lillehammer/19.,
WC-Gundersen Team Sprint HS98/ 2x7,5 K Ramsau/9., WC-Gundersen NH HS98/10.0 K Ramsau/32.,
WC-Gundersen NH HS 106/10.0 K Schonach/19., WC-Gundersen NH HS 106/10.0 K Schonach/16.,
WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Chaikovskiy/4., WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Chaikovskiy/1.,
WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/18.,
WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/24., WC-Gundersen NH HS109/15.0 K Seefeld/21.,
WC-Gundersen Team HS137/4x5 K Oberstorf/3., WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Oberstorf/5.,
Olympic Winter Games-Gundersen NH HS106/10.0 K Sochi/19.,
WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/13.,
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Trondheim/12.,
WC-Gundersen LH HS134/10,0 K Oslo/12.,
WC-Gundersen NH HS 100/10.0 K Falun/ 16.


2012/13    

WC-Gundersen NH HS100/10.0 K  Lillehammer/33., WC-Penalty Race HS138/10.0 K Lillehammer/29.,
WC-Gundersen LH HS142/10.0 K Kuusamo/11., WC-Team LH HS142/2 x 7,5 K  Kuusamo/6.,
WC-Gundersen NH HS98/10.0 K Ramsau/DNF., WC-Gundersen NH HS98/10.0 K Ramsau/DNS.,
WC-Team HS 106/4 x 5 K Schonach/4., WC-Gundersen NH HS 10610 K Schonach/23.,
WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/17., WC-TeamLH HS118/2 x 7,5 K Chaux-Neuve/10.,
WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/19., WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/19.,
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Klingenthal/3., WC-Penaltiy Race LH HS140/10.0 K Klingenthal/4.,
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Sochi/3., WC-Team LH HS140/4 x 5 K Sochi/3.
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Almaty/10., WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Almaty/7.,
WM-Gundersen NH HS 106/10.0 K Val di Fiemme/20., WM-Team HS106/4 x 5 K Val di Fiemme/5.,
WM-Gundersen LH HS 134/10.0 K Val di Fiemme/6., WM-Team Sprint HS134/2 x 7,5 K Val di Fiemme/2.,
WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/12., WC- Team Sprint HS130/10.0 K Lahti/5.,
WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Oslo/8., WC-Gundersen LH HS134/15,0 K Oslo/3.,


2011/12    
WC-Gundersen LH HS142/10.0 K Kuusamo/10., WC-Gundersen LH HS142/10.0 K  Kuusamo/13.,
WC-Gundersen NH HS100/10.0 K  Lillehammer/32., WC-Penalty Race HS138/10.0 K Lillehammer/22.,
WC-Gundersen NH HS98/10.0 Km Ramsau/9., WC-Gundersen NH HS98/10.0 Km Ramsau/8.,
WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/11., WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/13.,
WC-Team HS137/4x5 Km Oberstdorf, WC-Gundersen NH HS137/10.0 K Oberstdorf/13.,
WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/24., WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/24.,
WC-Penalty Race HS134/10.0 K Val di Fiemme/13., WC-Gundersen LH HS134/10.0 K Val di Fiemme/9.,
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Almaty/6., WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Almaty/17.,
WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Klingenthal/4., WC-Gundersen LH HS140/10.0 K Klingenthal/6.,
WC-Gundersen NH HS100/10.0 K Liberec/3., WC-Gundersen NH HS100/10.0 K Liberec/15.,
WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/13.,
WC-Gundersen NH HS106/10.0 K Oslo/17., WC-Gundersen LH HS134/10,0 K Oslo/6.,
Sommer Grand Prix Gundersen LH HS140/10.0 K Sochi/15., Sommer Grand Prix Gundersen LH HS140/10.0 K Sochi/20.


2010/11    
WSC-Gundersen NH HS106/10.0 K Oslo/13., WSC-Gundersen LH HS134/10.0 K Oslo/19., WC-Gundersen LH HS142/10.0 K Kuusamo/26., WC-Gundersen LH HS142/10.0 K Kuusamo/11., WC-Gundersen LH HS138/10.0 K Lillehammer/21.,
WC-Gundersen LH HS138/10.0 K Lillehammer/9., WC-Gundersen NH HS98/10.0 Km Ramsau/7.,
WC-Gundersen NH HS109/10.0 K Seefeld/15., WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/20.,
WC-Gundersen LH HS118/10.0 K Chaux-Neuve/24., WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/4.,
WC-Gundersen LH HS130/10.0 K Lahti/9., Weltcup-ALL /17.


2009/10        
WC-Gundersen HS142/10.0 Km Kuusamo/29., WC-Gundersen HS142/10.0 Km Kuusamo/13.,
WC-Gundersen HS140/10.0 Km Lillehammer/9., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Lillehammer/14.,
WC-Gundersen HS98/10.0 Km Ramsau am Dachstein/23., WC-Gundersen HS98/10.0 Km Ramsau am Dachstein/25.,
WC-Gundersen HS98/10.0 Km Ramsau am Dachstein/19., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Oberhof/18.,
WC-Gundersen HS140/10.0 Km Oberhof/16., WC-Gundersen HS96/10.0 Km Schonach/7., WC-Gundersen HS100/10.0 Km Seefeld/18., WC-Gundersen HS100/10.0 Km Seefeld/25., WC-Gundersen HS130/10.0 Km Lahti/16., WC-Gundersen HS130/10.0 Km Lahti/24., WC-Gundersen HS134/10.0 Km Oslo/27., GP-Gundersen HS134/10.0 Km Val di Fiemme/7., Weltcup-ALL /23.


2008/09    
WSC-Gundersen NH HS100/10.0 K Liberec/30., WC-Gundersen HS142/10.0 Km Kuusamo/6., WC-Gundersen HS142/10.0 Km Kuusamo/6., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Trondheim/15., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Trondheim/4.,
WC-Gundersen HS98/10.0 Km Ramsau am Dachstein/4., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Oberhof/15.,
WC-Gundersen HS96/10.0 Km Schonach/28., WC-Mass Start HS134/10.0 Km Val di Fiemme/15.,
WC-Gundersen HS134/10.0 Km Val di Fiemme/16., WC-Gundersen HS140/10.0 Km Vancouver -Whistler Olympic Park/24.,
WC-Gundersen HS140/10.0 Km Vancouver -Whistler Olympic Park/8., WC-Gundersen HS100/10.0 Km Seefeld/19.,
WC-Gundersen HS140/10.0 Km Klingenthal/18., WC-Gundersen HS130/10.0 Km Lahti/24., WC-Gundersen HS117/10.0 Km Vikersund/23., WC-Gundersen HS117/10.0 Km Vikersund/29., Weltcup-ALL /17.


2007/08    

Einsiedeln/16., Obersdorf/20., Hinterzarten/16., Oslo/11. + 16., Lathi/22., Zakopane/30., Liberec/22., Seefeld/11., Klingenthal/9., Val di Fiemme/7., Schonach/21., Oberhof/27., Ramsau am Dachstein/25. + 12., Trondheim/8. + 9., Kuusamo/16. + 9. Sommer-GP Gesamtwertung:5.,Bischofshofen/3., Berchtesgaden Team/6., Predazzo/6., Oberhof/3.
 


2006/07    
Sommer-Grand-Prix Bischofshofen/7., Berchtesgaden Team/7., Steinbach-Hallenberg/19., Klingenthal/20.,
 Österr. Meisterschaften Ramsau/7., Bischofshofen/6., Weltcup Kuusamo/15., Lillehammer/14.+21.,
 Ramsau/15.+32., Ruhpolding/28., Teamsprint/15., Oberstdorf/23., Warsteiner-GP Gesamtwertung/26.,
 Val di Fiemme/25., Team/4., Seefeld/22., Zakopane/24.+25., Lahti/32.+18.,
 Oslo/10., Gesamtweltcup/22., Sprint-Weltcup/19.,


2005/06    

Weltcup Kuusamo/27., Lillehammer/27., Ramsau/8.+28., Oberhof/11., Ruhpolding/20., Schonach/19.,
Warsteiner-Grand-Prix Gesamtwertung/14., Val di Fiemme/18., Harrachov/12.+11., Seefeld/18.+26.,
Sapporo/25.+23., Gesamtweltcup/27., Sprintwertung/30., Österr. Meisterschaften Stams/6., Innsbruck/8.,


2004/05    

Sommer-Grand-Prix Kandersteg/17., Oberstdorf/22., Bischofshofen/20., Harrachov/13.,
Steinbach-Hallenberg/8., Sommer-Grand-Prix Gesamtwertung/8.,
Österreichische Meisterschaften Bischofshofen Sprint/5., Weltcup Kuusamo/20., Trondheim/17.,
ab Dezember 2004 verletzt!


2003/04    

Sommer-Grand-Prix Villach/19., Steinerbach-Hallenberg/5., Klingenthal/Mühlleithen/22., Winterberg/9.,
Sommer-Grand-Prix Gesamt/11., Weltcup Kuusamo/17., Trondheim/23., Val di Fiemme/20.,
Oberhof/12., Seefeld/23., Oberstdorf Team/4., Liberec/23., Oslo/19.,
Österr. Meisterschaften Ramsau/4., Innsbruck/4.,


2002/03    

WC Trondheim/11.+8.+10., Harrachov/14.+11., Oberhof/15., Ramsau/11., Chaux-Neuve/5.,
Oslo/11.+13., Lahti/13.+12., Sommer-Grand-Prix Gesamt/14., WC-Gesamt/11.,
WC-Sprint-Gesamt/11., Weltmeisterschaften Val di Fiemme Einzel/8., Team/1., Sprint/10.


2001/02    

Sommer-Grand-Prix Ramsau/10., Berchtesgarden/9., Sommer-Grand-Prix Gesamt/14.,
Weltcup Kuopio/17.+10., Weltcup-B Calgary/3.+1., Lake Placid/1., Gesamtwertung Weltcup-B/5.,
Österreichische Meisterschaften Ramsau/3.,
      


2000/01    

Continentalcup Liberec/2.+13., Chaux-Neuve/6., Mo i Rana/1., Continentalcup-Gesamtwertung/10.,


1999/00    

Junioren-WM Strbske Pleso Mannschaft/Bronze, Einzel/9., Sprint/24.;
Weltcup St. Moritz-Bormio Einzel/34.; Weltcup B Garmisch-Partenkirchen Sprint/5., Einzel/9.,
Mislinja Sprint/8., Einzel/29., Andelsbuch Einzel/9., Val di Fiemme Einzel/9., Sprint/20.,
Taivalkoski Einzel/12., Reit im Winkl Einzel/19., Gesamtwertung/16.


1998/99    

Weltcup B Klingenthal Einzel/7.+13., Sprint/9., Zakopane Einzel/26., Gesamtwertung/37.;
Alpencup Junioren Schönwald Sprint/3., Einzel/4., Planica Einzel/6., Sprint/10.;
Junioren-WM Saalfelden Einzel/21., Team/6.;
Österr. Meisterschaften Jugend II/5; 2 x Tiroler Meister Sprunglauf + Nordische Kombination


1997/98    

Junioren-WM St. Moritz/Pontresina Einzel/38., Mannschaft/8., Österr. Juniorenmeisterschaften Einzel/3., Sprint/4.,
Alpencup Jugend Premanon/4., Les Rousses/8., Gesamtwertung/17., Weltcup B Baiersbronn/15., Strbske Pleso/25.


1996/97    

Alpencup Breitenwang (Teamsprint)/1., Einzel/4., Planica/6., Gesamtwertung Alpencup/13.,
Österr. Vizejugendmeister


1995/96    

Alpencup-Gesamt/18., Sulzenbachercup-Gesamt/3.


1994/95    

Tiroler Meister, Österr. Vizemeister, OPA-Spiele/5., TSV-Gesamt/1., Sulzenbacher-Cup/3.,
Spezial-Springen TSV-Gesamt/2.

Copyright © 2016. Willi Denifl - Zaunmüllergasse 18 - 8741 Weißkirchen - info@willi-denifl.at